您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 的士乱喊价
来 信 人: 韩晓英 来信日期: 2019-06-05 信件编号: 201906050732456396
信件内容:

2019.6.5下午六点多,我和一个朋友在南岳路口打了一台的士,车牌是湘ay3062,先到s205的亿真搅拌厂,朋友下车之后我自己再到三堤两港下车,司机喊价30元还称随便哪个地方都是15元30元的,司机服务态度极差,微信付完钱之后司机立马开车跑了,但中午的时候我还打的士从汽车总站到南门口都只要8元,汉寿的士司机就是这么任性收费的吗?有图有截屏可证明虽然30元是不多,但的士不打表乱喊价,这样的行为希望有关部门严加整治,否则汉寿的发展得不到进步。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2019-06-12

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好,针对您所反映的问题,现回复如下:
对于湘jy3062出租车驾驶员,县运管处已责令出租车对其采取停班三天参加继续教育培训学习的处罚,经培训合格后方可继续营运。
部分出租车司机为了提高收入,出现了不打表计程、乱涨价的现象。此现象早我局加强如下几个方面的整治。一是加强出租车司机的培训和教育力度;二是加强路检、路查力度,对于的士运行过程中不打表计程、拼客、乱涨价等违规行为实行顶格处罚,对驾驶员一年内违反上述行为三次的一律吊销从业资格证。

汉寿县交通运输局
2019年6月12日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: