您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 城北管道煤气工程进度?
来 信 人: 张伦才 来信日期: 2013-04-30 信件编号:
信件内容: 杨县长:城北管道煤气工程从2010就开始了,为何近3年了工程进展如此缓慢,现在还在水军路,为何停滞不前?是资金出问题了,还是主要责任人不负责任,因为瓶装煤气太不安全了,请速查处理,谢谢!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-05-14

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:城北片区的天然气主管已铺设至水军路,由于该片区多为私房,环境复杂,协调时间长,工程量大,造成天然气管道无法延伸。给用户带来的不便深表歉意。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: